На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Сергей Чемезов: предприятия "Ростеха" давно адаптировались к новым условиям

Санкции открыли России второе дыхание, сделали производителей креативнее и быстрее, заявил в интервью изданию "Эксперт" генеральный директор государственной корпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

По словам главы госкорпорации, введенные против России санкции стали для страны окном возможностей.

Говоря о влиянии санкций на "Ростех", Сергей Чемезов отметил, что предприятия госкорпорации давно адаптировались к новым условиям и продолжают развиваться.

"По итогам 2024 года у нас будет существенный рост выручки, в том числе от реализации гражданских продуктов. Конкретные цифры назовем чуть позже, когда отчетность будет утверждена официально", - заявил он.

Отвечая на вопрос о перспективах обеспечения технологического суверенитета страны, Чемезов сказал, что абсолютно все заместить невозможно, и это сейчас не требуется.

Он подчеркнул, что под некоторые виды продукции в России нет рынка, который обеспечил бы рентабельность их производства.

Задачей номер один глава "Ростеха" назвал переход на отечественную продукцию в критически важных секторах - оборонном, космическом комплексах, в авиации, энергетике, электронике и т. д.

 

Ссылка на первоисточник
наверх