На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    Великое чухонское мудрило!!!Эстонский генерал...
  • Ольга Евстиснеева
    Ск можно говорить об этой.женщине....надоела....может ей вернуться на свою .истинную родину.и успокоиться........слиш...Приставы завершил...
  • F I
    Лёд тронулсяВ Петербурге буду...

На въезде в Польшу остановили мэра Чернигова Владислава Атрошенко

В Польшу не выпустили мэра Чернигова Владислава Атрошенко, который хотел посетить страну с запланированным визитом, сообщают украинские СМИ.

"У меня запланирована поездка в город Жешув, куда я направляюсь вместе с делегацией для подписания договора о партнерстве. У меня там в планах выступление перед сессией, в составе делегации еще три человека.

Вопросы по документам возникли только ко мне", - рассказал он.

Атрошенко подчеркнул, что у него на руках "полный перечень документов", позволяющий пересекать границу в служебных целях. По мнению чиновника, причина отказа кроется в конфликте с одним из сотрудников Офиса президента Украины, который "постарался развить" руководитель Черниговской областной государственной администрации Вячеслав Чаус. В частности, последний пытался запретить Атрошенко поездку в Давос.

"Это - блажь соответствующих должностных лиц, которые таким образом самоутверждаются в своем положении, превышают свои служебные полномочия, и очевидно препятствуют моей профессиональной деятельности в интересах Чернигова, а главное - дискредитируют подобными действиями президента, демонстрируя признаки телефонного права на таможенную границу", - пояснил мэр Чернигова.

Он намерен оспаривать в суде решение пограничной службы и заявил изданию, что "поляки в шоке".

Ранее бывший президент Украины, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко смог с третьего раза покинуть страну, перейдя польскую границу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх