На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...
  • Валентина Литвяк
    Благослови Господи наших воиновАлаудинов: моя ед...

На стройке в Приморье нашли человеческие останки начала прошлого века

Захоронение человеческих останков, относящихся, возможно, к дореволюционному периоду или временам Великой Отечественной войны, нашли на автобазе в Приморье. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на поисковое объединение "АвиаПоиск".

"В Надеждинском районе… во время земляных строительных работ на территории автобазы были обнаружены человеческие останки.

Поисковики прибыли на место по приглашению известной жительницы Раздольненского сельского поселения Ирины Кожедуб", - уточнили в движении.

Останки нашли во время очистки фундамента.

Прибывшие на место следователи изъяли костные фрагменты для проведения экспертизы. Как установлено, один из найденных скелетов в гробу был со следами ударов, а нижняя часть черепа отсутствовала.

По версии активистов, человек мог попасть под ударную волную или был расчленен.

"На сегодняшний день обнаружены и эксгумированы человеческие останки из четырех импровизированных гробов", - добавили в "АвиаПоиске".

Предполагается, что останки жертв связаны с чрезвычайным происшествием дореволюционного периода.

Ранее массовые захоронения мирных граждан в период войны нашли в Новгородской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх