На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И на Хайдарова стал похож...Фигурист Плющенко...
  • Evgenija Palette
    А еще он в чем признался? Прямо, спать не лягу, пока ни узнаю...Певец Жуков призн...
  • Константин Самарин
    Из аакого-то же центра базирования эти группы "выпрыгивают". Где российская фронтовая разведка? Почему ВСУ отлично зн...Mash: ВСУ использ...

Пушилин: в окрестностях Дзержинска идут очень серьезные бои

У города Дзержинск (украинское название Торецк) ведутся серьезные боестолкновения. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

"В окрестностях Дзержинска сейчас развернулись также очень серьезные боестолкновения. Противник упирается, но наши подразделения находят возможность продвигаться дальше", - сказал глава ДНР.

По его словам, ВС РФ продвигаются вперед на Великоновоселовском направлении, также есть "есть определенного рода успехи" в районе Отрадного.

Он добавил, что российские военные замедлили наступление на Краснолиманском направлении, однако заметно "улучшение ситуации для наших подразделений".

30 мая военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что ключевая задача для Вооруженных сил РФ на лето - создание буферной зоны.

По его словам, в данный момент российские войска "практически выходят" на границы Луганской и Донецкой народных республик и продолжают продвигаться. Создать зону безопасности придется через взятие территорий Днепропетровской, Сумской и Черниговской областей, добавил военный эксперт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх