На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Сколько и, кто не пытались создать из  окраины России  государство, всякий раз оказывались в заднице. Так было, есть ...Буданов: Украина ...
  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...

DE: Путин высмеял Стармера, когда отправил фрегат "Адмирал Григорович" в Ла-Манш

Россия продемонстрировала свою позицию в отношении заявлений премьер-министра Великобритании Кира Стармера, направив в пролив Ла-Манш фрегат ВМФ РФ "Адмирал Григорович". Об этом сообщило британское издание Daily Express.

В статье отмечается, что действия российского флота можно расценивать как своеобразный ответ на угрозы британского премьера о возможности захвата находящихся под санкциями судов в территориальных водах Великобритании.

"[Президент РФ] Владимир Путин высмеял сэра Кира Стармера, отправив военный корабль для сопровождения танкеров через Ла-Манш", - пишет газета.

Авторы статьи предполагают, что в Кремле, возможно, сочли блефом заявления британской стороны о санкционировании операций по захвату судов силами специальных подразделений. Подчеркивается, что с момента объявления о готовности к таким действиям, ни одно судно так и не было задержано британскими спецслужбами.

26 марта премьер-министр Великобритании Кир Стармер дал зеленый свет британским военным на задержание и досмотр судов, попавших под санкции, в случае транзита через территориальные воды страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх