На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

В Думу внесли проект о запрете въезда в РФ семей трудовых мигрантов

Госдума РФ рассмотрит законопроект о запрете въезда в РФ семей трудовых мигрантов. ОБ этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что законопроект внесла на рассмотрение группа депутатов фракции "Справедливая Россия — За правду" во главе с председателем партии Сергеем Мироновым.

Проект предполагает, что член семьи иностранца, работающего в РФ, не будет иметь право на въезд и пребывание в стране.

Ограничение не будет затрагивать граждан Белоруссии.

"Принятие федерального закона позволит снизить миграционный приток на 15-20% за счет исключения членов семей низкоквалифицированных мигрантов", - говорится в пояснительной записке.

Депутаты считают, что это позволит снизить нагрузку на социальную инфраструктуру и бюджетные расходы на образование, а также здравоохранение и социальное обеспечение.

Председатель партии Миронов добавил, что закон позволит перейти к вахтовой системе работы мигрантов в России.

4 сентября руководитель фракции "Новые люди" в Госдуме Алексей Нечаев, замруководителя фракции Сардана Авксентьева и депутат Амир Хамитов направили запрос в адрес министра внутренних дел Владимира Колокольцева с предложением ввести платный режим пребывания в РФ для неработающих семей мигрантов.

По словам представителей фракции, это позволит сбалансировать интересы государства и общества, увеличить неналоговые доходы бюджета и стимулировать легальное трудоустройство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх