
Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Южно-Африканской республики Сирилом Рамафозой ситуацию вокруг штамма COVID-19 "омикрон". Об этом сообщается на сайте Кремля.
По информации пресс-службы, РФ и ЮАР продолжают взаимодействовать в связи с новым штаммом коронавирусной инфекции.
"Достигнута договоренность о направлении в ЮАР в самое ближайшее время группы российских вирусологов, эпидемиологов, научных сотрудников и врачей, а также санитарно-эпидемиологической лаборатории и другого медицинского оборудования", - рассказали в Кремле.
Также Рамафоза поблагодарил российскую сторону за включение в работу и готовность к сотрудничеству в противоэпидемическом направлении.
В настоящий момент не уточняется, каких еще договоренностей достигли Путин и Рамафоза при разговоре в контексте борьбы с COVID-19 и "омикроном".
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала число заболевших коронавирусной инфекцией российских туристов из ЮАР. Пациенты госпитализированы, часть из них "на основании клинических проявлений".
Свежие комментарии