На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Биолог рассказала, когда в Москве может спасть заболеваемость коронавирусом

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в столице может продлиться около двух недель, заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона в США Анча Баранова. По ее словам, затем наступит трехнедельное плато, сообщает РИА "Новости".

Позднее, как считает биолог, около месяца уйдет на снижение показателей заболеваемости COVID-19.

"По Москве могу сказать так, исходя из опыта вспышек коронавируса в крупных городах. Неделю или две будет подъем, потом еще три недели плато и еще 3-4 понижение", - уточнила Баранова.

Биолог добавила, что к августу уровень заболеваемости коронавирусом, возможно, отпустит.

"Многое будет зависеть от поведения населения, ношения СИЗ и действий властей. При слаженных действиях можно будет подъем сократить до недели, а плато - до двух", заключила профессор.

Ранее в Оперштабе призвали жителей Москвы привиться от COVID-19 на выходных. С 13 по 20 июня приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в Москве. Рестораны, кафе, бары, ночные клубы, дискотеки, караоке, боулинг и другие развлекательные заведения не будут принимать посетителей в ночное время 23.00 до 6.00. Исключение составит обслуживание на вынос.

В Москве за сутки выявили максимальное с начала года число случаев коронавируса. Всего в столице заразились 1 227 013 человек, из которых 20 838 умерли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх