На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Хинштейн: рискующему попасть в тюрьму ветерану СВО предоставят убежище в РФ

В Госдуме прокомментировали ситуацию с возможной депортацией бывшего бойца ЧВК "Вагнер" и ветерана СВО 53-летнего Александра Бабкова в Узбекистан, где ему грозит тюрьма. Как написал в своем Telegram-канале депутат Александр Хинштейн, военнослужащему уже пообещали помочь в полиции.

"Связался с руководством ГУ по вопросам миграции МВД.

Судьбой ветерана уже занимаются. В ближайшее время Александру будет оформлено предоставление временного убежища в России, следующий этап — получение гражданства. Ни о какой депортации героя и речи не идет!" — заявил Хинштейн.

Как до этого рассказал RT сам Бабков, он — уроженец Узбекистана. В зону спецоперации на Украине отправился на добровольных началах в составе ЧВК "Вагнер". Принимал участие в боях за Соледар и Артемовск (Бахмут). Имеет медаль "За отвагу".

При всех своих заслугах у Бабкова не получилось оформить российское гражданство, а с окончанием временной регистрации его могут депортировать в Узбекистан, где за участие в боях за другое государство можно сесть в тюрьму на 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх