На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Пожилая петербурженка отдала мошенникам более 800 тыс. рублей за звонок из Швеции

В Санкт-Петербурге мошенники обокрали 81-летнюю россиянку на более 800 тыс. рублей. Об этом сообщает Мойка78.

Инцидент произошел 26 сентября 2022 года. Неожиданно пенсионерке позвонила женщина и представилась ее дочерью, которая сейчас находится в Швеции. "Дочь" рассказала россиянке, что она попала в ДТП, и ей срочно нужна крупная сумма денег.

Тогда пожилая петербурженка сразу собрала все деньги и передала их мошенникам. Всего россиянка потеряла 360 тыс. рублей. 83 тыс. шведских крон и 360 евро. Общую сумму ущерба оценили в 806 тыс. рублей.

В настоящий момент по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее стало известно, что россиянка обманула пять пожилых пенсионерок на 1,3 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх