На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Склероз маразму не помеха..)))Байден сообщил, ч...
  • Leon Dan
    Да чихать на Киру. Нечего его приглашать никуда. Сам утухнет. Но постановка вопроса в статье забавна. А критик сам ча...Музыкальный крити...
  • Evgeni Velesik
    Наверное безответственным?Байден заявил, чт...

В Финляндии пройдут военные учения при участии 3 тысяч солдат

Финляндия проведет серию учений с участием порядка 3 тысяч солдат в конце февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу финских сухопутных сил.

"Сухопутные силы организуют весенние учения по местной обороне с 24 февраля по 7 марта. Всего в шести учениях примут участие около 3 тысяч призывников, резервистов и военнослужащих сил обороны, а также более 400 единиц техники", — указано в сообщении.

Так, учения Northern Stone состоятся 21-28 февраля в Куопио и Сийлинъярви, а Karelian Stone 25 пройдут 3-7 марта. В последнем случае войска прибудут в область Кюменлааксо — она граничит с РФ.

Кроме того, финские войска примут участие в учениях Lapland Stone с 18 по 23 февраля, Kinetic Stone 25 — с 28 февраля по 7 марта, и Lively Stone 25 — с 3 по 7 марта.

В ноябре прошлого года в финской акватории Балтики прошли военно-морские учения НАТО Stingdantys veai 2024 ("Ледяной ветер 2024"). В ходе учений литовские войска совместно с разведывательной ротой Финского берегового батальона и морской пехотой США выполняли разведывательные и рейдовые задачи района, острова и объекта.

В командовании отметили, что наиболее трудными для солдат на учениях были гористая и каменистая местность и суровый климат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх