На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Новая глава Ирландии Коннолли заявила о приверженности военному нейтралитету

Президент Ирландии Кэтрин Коннолли заявила о приверженности сохранению военного нейтралитета страны. Ее слова приводит РИА Новости.

В своей речи на инаугурации политик подчеркнула, что Ирландия бережно хранит традиции нейтралитета и непрерывно ведет миротворческую деятельность с 1958 года.

"Ирландия имеет особенно хорошие возможности для того, чтобы возглавлять и формулировать альтернативные дипломатические решения конфликтов и войн", - подчеркнула она.

Перед избранием Коннолли неоднократно критиковала деятельность НАТО и указывала на связь между "имперской" активностью США и СВО.

Кэтрин Коннолли вступила в полномочия президента Ирландии 11 ноября. На инаугурации присутствовали также премьер-министр Ирландии Михол Мартин и другие члены кабмина, а также представители оппозиции и судьи.

На выборах в октябре Конноли удалось обойти кандидата от правящей партии Хизер Хамфрис, набрав 63,36% голосов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх