На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Глубокая мысль! всё таки прыгая на батуте бОшку здорово ушибла!Бербок: контроль ...
  • Е Пронина
    завидует,,,Премьер Санчес: в...
  • Наталья Эрнст
    У них хата горит, а они всё на соседа смотрят, у которого "корова заболела". Дебилы, займитесь уже своими делами, как...Премьер Санчес: в...

Маркетолог и несколько сотрудников "ВкусВилл" уволились после рекламы с ЛГБТ-семьей

Маркетолог "ВкусВилл" Роман Поляков и еще несколько сотрудников компании уволились после скандала с рекламой с ЛГБТ-семьей. Об этом рассказала "Би-би-си" одна из участниц рекламного проекта Юма.

"Рома уволился по собственному желанию, он дорабатывал (может уже доработал, а может еще дорабатывает) какой-то срок, чтобы не бросать свою команду.

Но как только "Вкусвилл" сделал это постыдный реверс, он и еще несколько человек из его команды уволились по собственному желанию, потому что им просто было противно", - сообщила женщина.

Юма добавила, что ее семья находится на связи с Поляковым, они поддерживают друг друга.

Ранее стало известно, что героини скандальной рекламы покинули Россию, сейчас они находятся в Испании и собираются там просить убежище.

В конце июня в разделе "Рецепты семейного счастья" на сайте "ВкусВилла" вышла статья с рассказом о веганстве, безотходном потреблении и поддержке членов квир-сообщества. Авторы писали, что "не рассказать о реальных семьях наших покупателей будет лицемерием". После публикации торговая сеть подверглась критике, многие пользователи призывали бойкотировать "ВкусВилл", при этом другие хвалили компанию за смелость.

Позже торговая сеть удалила публикацию и извинилась за рекламу с ЛГБТ‑семьей. В компании заявили, что публикацию охарактеризовали как "ошибку, ставшую проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников". Также в конце релиза можно было увидеть список сотрудников от основателя до территориальных управляющих, которые приносят извинения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх