На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Белоруссия в ответ на действия Литвы ограничила передвижение ее грузовиков

В Белоруссии движение грузовых автомобилей, тягачей и прицепов (полуприцепов) литовской регистрации ограничили белорусско-литовским участком границы. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики в Telegram-канале.

Уточняется, что соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Александр Турчин.

"Данная мера является вынужденным ответом на односторонние действия литовской стороны, которая неоднократно и без предварительных уведомлений закрывала пункты пропуска на белорусско-литовском участке государственной границы", - говорится в заявлении.

Как отметили в пресс-службе, принятое решение призвано защитить интересы белорусских и других добросовестных перевозчиков.

29 октября премьер-министр Литвы Инга Ругинене заявила о закрытии автомобильной границы с Белоруссией на месяц. Она подчеркнула, что безопасность граждан является непререкаемым приоритетом правительства. Поэтому, по ее словам, необходимо закрыть границу с Белоруссией, откуда исходят "определенные угрозы".

 

Ссылка на первоисточник
наверх