На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий ashkourin
    Потеряли научно технический потенциал и мощную европейскую экономику с таким же сельским хозяйством.Загнется Россия б...Политолог Пятибра...
  • Evgenija Palette
    ДОСИДЕЛИСЬ СТРАТЕГИ!Захарова: Зеленск...
  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...

Погибших в "Листвяжной" опознают с помощью генетических экспертиз

Опознание тел погибших при взрыве на шахте "Листвяжная" проводится с помощью генетических экспертиз. Об этом сообщает портал "Кузбасс онлайн" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

"Некоторых из погибших из-за того, что долго пролежали в неблагоприятной среде, опознать сразу не удалось, проводятся генетические экспертизы, для чего у родственников брали биоматериал", - уточнил источник.

По его словам, уже проведены экспертизы более половины - 35 - тел погибших. Как ожидается, процедура опознания всех погибших завершится до конца недели.

В свою очередь источник в экстренных службах рассказал, что тело одного горянка все еще не найдено, хотя шахта практически полностью обследована в два захода.

25 ноября на угольной шахте "Листвяжная" Беловского района произошло ЧП. В момент происшествия в шахте находились 285 горняков, из которых 239 удалось эвакуировать, погиб 51 человек, в том числе пятеро горноспасателей. Предварительной причиной произошедшего назвали взрыв метана.

Проверки выявили многочисленные нарушения на предприятии. Было возбуждено уголовное дело о халатности и 25 административных дел.

 

Ссылка на первоисточник
наверх