На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей
    Бизнесмен у бизнесмена бизнес украл...В уголовном деле ...
  • Maxim
    Пора арабам скинуться на подлодку..Израиль выслал в ...
  • ОРЛОВ Святослав
    махмудизация британии,России приготовиться.Глава МВД Британи...

Heritage Foundation: США отстают в ядерной гонке из-за устарелого арсенала

Эксперты аналитического центра Heritage Foundation по вопросам стратегического сдерживания заявили, что ядерный арсенал США слишком устаревший, чтобы противостоять России и Китаю. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на полученный текст доклада.

В докладе отмечается, что арсенал США, насчитывающий около 1750 развернутых ядерных боеголовок, делает страну уязвимой, поскольку Россия, Китай и КНДР "с головокружительной скоростью наращивают свои арсеналы".

Аналитики прогнозируют, что к 2050 году Вашингтон увеличит число своих ядерных боезарядов примерно до 4625 единиц оперативно развернутого ядерного оружия.

В конце сентября президент США Дональд Трамп заявил, что восстановил американский ядерный потенциал. Выступая перед высшим офицерским составом ВС Соединенных Штатов в Куантико, американский лидер выразил надежду на то, что ядерное оружие США не придется применять.

До этого Трампа выражал обеспокоенность по поводу скорого истечения срока действия Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), назвав это "проблемой для всего мира". Он добавил, что США намерены обсудить с Россией перспективы дальнейшего ядерного разоружения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх