На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

СМИ опубликовали копию заявления "Ив Роше" в СК от 2012 года

Интернет-издание "Взгляд" сообщило во вторник о публикации в Сети копии подписанного руководителем "Ив Роше Восток" Бруно Лепру заявления в Следственный комитет о преступлении в отношении "Ив Роше".

"Документ был подан на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина 4 декабря 2012 года", - уточняется в публикации.

Суть обращения в СК сводится к тому, что якобы еще в 2008 году некие злоумышленники убедили "Ив Роше Восток" договориться о перевозке грузов без возможности выбора альтернативного подрядчика и, соответственно, согласования более низких цен. В результате "Ив Роше Восток" в период 2008-12 годов могла понести ущерб в крупном размере.

В феврале 2021 года компания "Ив Роше Восток" уточняла, что никогда не подавала жалоб и исков против братьев Навальных.

Как известно, Алексея Навального в 2014 году осудили условно по делу "Ив Роше Восток" на три с половиной года. В начале февраля этого года по требованию московского управления ФСИН условный срок был заменен на реальный, в результате чего с учетом года под домашним арестом Навальный должен будет отбыть наказание в колонии примерно в течение двух с половиной лет.

В свою очередь Олег Навальный провел в колонии три с половиной года и вышел летом 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх