На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...
  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...

Астрофизик Балега: планы Трампа рассказать об инопланетянах – инфошум

У человечества не было и не будет никаких контактов с инопланетянами. Так глава "Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук" Юрий Балега прокомментировал "Газете.Ru" сообщения СМИ о "намерениях" президента США Дональда Трампа сообщить о контактах людей с инопланетянами.

"Никаких контактов с инопланетянами, внеземными цивилизациями у человечества не было, нет и никогда не будет", - подчеркнул ученый.

С точки зрения Балеги, к подобного роде публикациям следует отнестись как к информационной шумихе и не воспринимать всерьез. Рассказы о каких-то "человечках" из космоса, указал собеседник, наивные и детские.

"Другое дело - поиски жизни во Вселенной. Это ведется очень активно многими институтами, и обсерваториями, и телескопами космическими", - рассказал академик.

15 января британская газета Daily Star со ссылкой на режиссера Марка Кристофера Ли писала о том, что Трамп якобы планирует сделать "самое важное заявление в истории человечества" во время чемпионата мира по футболу — "подтвердить, что человечество впервые вступило в контакт с инопланетянами".

 

Ссылка на первоисточник
наверх