На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...
  • Александр Балушкин
    Все идёт к развалу чего и добивается США. По одиночке разбить легче.Торговый эксперт ...
  • Александр Котов
    Че фадеев несет? Неужто курнул чего то?Глава СПЧ Фадеев ...

Депутат Колунов: школьников можно привлекать к труду без согласия родителей

Действующее законодательство уже позволяет привлекать школьников к общественно полезному труду без согласия родителей. Об этом напомнил депутат Госдумы Сергей Колунов, пишет ТАСС.

Он отметил, что еще в 2023 году был разработан и принят закон "Об образовании", в котором закреплена обязанность школьников трудиться.

"Учащиеся могут быть привлечены к уборке в классах, посадке деревьев на школьной территории и помощи в библиотеке, но только если это предусмотрено образовательной программой", — сказал он.

До этого депутаты думской фракции "Новые люди" предложили включить консультации психолога в ежегодные медосмотры в школах. Соответствующее письмо было направлено министру здравоохранения России Михаилу Мурашко. По мнению авторов инициативы, реализация подобного решения позволит обеспечить равный доступ к раннему выявлению психологических рисков у детей.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Яна Лантратова призвала увеличивать в школах число психологов, которые бы фиксировали у трудных подростков агрессию на ранней стадии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх