На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Ты сука, поезжай в Казахстан и заправься на заправке НАШИМ бензином и газом. Там бензин стоит 26. рублей. Всю Россию ...Новак: цены на бе...
  • Сергей
    До чего же страшные эти ебланяйнены и гавновыГлаву ОБСЕ Валтон...
  • Ильдус Мамлеев
    Лучше бы встретились в Китае. И нам ближе лететь и Трампа при этом унизили.Цзянь: Китай подд...

Reuters: суда в Ормузском проливе прячутся от атак под флагами России и Китая

Коммерческие суда в районе Ормузского пролива передают ложные данные о своей национальной принадлежности из-за сохраняющихся рисков после хрупкого перемирия между Ираном и Израилем. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на компанию Windward и данные мониторинга.

По данным агентства, с 12 по 24 июня 55 судов отправили 101 атипичное сообщение, в частности, указав, что они перевозят российскую нефть или являются китайской собственностью.

Как пояснил гендиректор Windward Ами Даниэль, судовладельцы опасаются, что корабли, связанные с США, Британией или Израилем, остаются мишенями. Указание на принадлежность к Китаю или РФ является защитой для них, отметил Даниэль.

26 июня верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что Иран одержал победу над Израилем по итогам 12-дневного конфликта и поздравил с этим событием народ Исламской Республики.

В этот же день он объявил, что Иран также победил в противостоянии с США после того, как американский президент Дональд Трамп принял решение нанести удары по ядерным объектам республики. Хаменеи считает, что США вступили в войну с Ираном, поскольку осознали, что Израиль обречен "на полное уничтожение" в случае продолжения конфликта с Тегераном.

Днем ранее Трамп анонсировал переговоры между США и Ираном, которые пройдут на следующей неделе. Глава Белого дома рассчитывает, что по итогам этой встречи будет подписано соглашение, однако добавил, что для него это "не является необходимостью".

 

Ссылка на первоисточник
наверх