На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

Подмосковной прокуратуре поручили проверить компанию Mars на предмет финансирования ВСУ

Прокуратура Московской области проведет проверку американской компании Mars на предмет того, финансировала ли она Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Портфель брендов производителя включает Mars, Snickers, Milky Way, Bounty и ряд других. Кроме того, компания владеет брендами жевательных резинок Orbit и Wrigley's и марками кормов для домашних питомцев.

"В настоящее время прокуратуре Московской области поручено провести проверку о противоправной деятельности ООО "Марс", в частности проверить компанию на оказание финансовой поддержки Вооруженным силам Украины", — сказал собеседник агентства.

Кроме того, прокуратуре поручено проверить, соответствует ли полученные доходы компании в России уплаченным налогам, добавил он.

Ранее, напомнило агентство, проверить компанию предложил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. По его словам, Mars зарабатывает в России миллиарды, при этом спонсирует Украину. Он утверждает, что, возможно, компания могла спонсировать и украинскую армию.

Ранее сообщалось, что компания Mars изучает возможность продажи завода соусов, находящегося в Московской области в Луховицах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх