На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Шептуны🤣🤣🤣🤣Для поиска сбитог...
  • Борис Егоров
    если вор значит из единой РоссииВице-губернатор К...
  • Betahon
    С уважением отношусь к Такеру и поражаюсь его интеллигентной корректности в выражении характеристики Трампа..На самом...Трамп: критикующи...

Le Monde: в ЕС заговорили о неизбежности переговоров из-за истощения Украины

Ситуация на линии боевого соприкосновения, предстоящие выборы президента США и ряд других факторов побуждают Владимира Зеленского и ряд стран Запада изучать способы завершения конфликта на Украине, исключая вариант капитуляции Киева. Об этом пишет французская газета Le Monde со ссылкой на источники.

Так, в беседе с газетой неназванный глава МИД европейской страны заявил, что переговоры между сторонами рано или поздно начнутся, в том числе потому, что "украинцы истощены".

Другой высокопоставленный собеседник Le Monde отметил, что до конкретики на данный момент далеко, но "люди начинают задумываться о завтрашнем дне" в контексте урегулирования конфликта на Украине.

19 сентября агентство Bloomberg сообщило, что Зеленский во время своего визита в США в конце сентября намерен добиваться членства Украины в НАТО и ЕС, а также поставок современного вооружения в распоряжение ВСУ для реализации его "плана победы".

До этого Зеленский объявил о завершении разработки "плана победы" Киева и о том, что теперь важна решимость в его реализации. Известно, что он включает в себя заморозку конфликта и вступление Украины в НАТО до конца этого года. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх