На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ОбЕим.В Удмуртии одного...
  • Игорь Ильин
    Стандартная рожа нашей коррупцииРИА: генерал Шест...
  • Андрей Васильченко
    Евреям по фиг: католики, православные, мусульмане, буддисты. Евреи - богоизбранные. Еврейский бог Молох позволяет без...Глава МИД Франции...

Лавров и Ван И побеседовали за чаепитием перед ужином в Пекине

В Пекине проходит встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его китайским коллегой Ван И. Об этом сообщило РИА Новости.

Китайский дипломат встретил Лаврова в государственной резиденции "Дяоюйтай", где они сначала пообщались за чаепитием в беседке. Затем министры продолжат переговоры за рабочим ужином.

Утром 13 июля Лавров прибыл в Пекин с рабочим визитом, завершая свое турне по странам Азии. Как ожидается, 14 и 15 июля он примет участие в заседании Совета министров иностранных дел стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет в Тяньцзине.

В четверг, 10 июля, прошли переговоры Сергея Лаврова с его американским коллегой Рубио в малайзийской Куала-Лумпуре. По данным РИА Новости, переговоры продлились 50 минут. По итогам переговоров с главой МИД России госсекретарь США заявил, что Вашингтон желает увидеть дорожную карту завершения конфликта на Украине. Вместе с тем Рубио назвал разговор с Лавровым честным и важным.

Уже 12 июля Лаврова в КНДР лично принял лидер страны Ким Чен Ын. В МИД РФ отметили, что встреча прошла в городе Вонсан. На опубликованной фотографии глава российского МИД широко улыбается и пожимает руку северокорейскому лидеру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх