На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Инициатор уничтожения граффити с Бродским объяснила свое решение

Завход 189-й школы Санкт-Петербурга Татьяна Михайловна в беседе с "Фонтанкой" заявила, что именно она отдала приказ уничтожить граффити с портретом поэта Иосифа Бродского напротив Дома Мурузи, где жил литератор.

Она уточнила, что в школе делать граффити нельзя. "Ни вывешивать, ни развешивать, ни писать нельзя. Мы идем под контролем! Обращайтесь в ГАТИ! Потому что это решение ГАТИ, что на государственных учреждениях не должно быть никаких граффити", - отрезала Татьяна Михайловна.

Граффити появилось на стене школы 24 мая - в день, когда покойный поэт мог бы праздновать 80-летие. Автором рисунка себя назвал уличный художник Олег Лукьянов. По его словам, он хотел изобразить Бродского смотрящим на окна своей квартиры. Семья Бродского переехала в Дом Мурузи в 1955 году. В 1972 году Иосиф Бродский, лишенный советского гражданства, эмигрировал отсюда через Австрию в США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Юбилейное граффити с Бродским закрасили через сутки после создания

- В юбилей Бродского напротив его дома появилось граффити с поэтом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх