
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина получит от Великобритании в качестве поддержки £1 млрд. Об этом он написал в Twitter.
"Великолепные новости из Лондона: Великобритания дополнительно выделит £1 млрд в поддержку Украины", - написал Зеленский.
По его словам, средства будут направлены на новые инвестиции, торговлю, безопасность.
Он также заявил, что по итогам его переговоров с главой британского МИДа Борисом Джонсоном в прошлом году размер "общей британской поддержки" увеличится до £3,5 млрд.Ранее Борис Джонсон заявил, что Лондон поддерживает Украину и не собирается таким образом "окружить или подорвать" Россию.
Министерство обороны Великобритании также подтвердило информацию о поставках Украине ракет Brimstone. В июне этого года военные ведомства двух стран подписали меморандум о реализации поддержки наращивания военно-морского потенциала Украины.
Свежие комментарии