
Охранник индустриального колледжа Анапы принял атаку вооруженного студента на себя и этим спас всех учащихся. Об этом "Газете.Ru" рассказала мама одной из студенток учебного заведения, Марина.
"Охранник — наш герой, он принял все на себя. Моя дочь сидела под партой в аудитории на третьем этаже. Учитель забаррикадировал вовремя дверь шкафом, то есть все тихо сидели, спокойно.
Дочка не испугалась, я с ней была на связи. В общем, охранник, я думаю, спас всех наших детей. Его звали Николай, и дочь сегодня с ним здоровалась. Говорит, хороший, приветливый был. Страшно подумать, что бы было, если бы он не вызвал вовремя подмогу и не принял все на себя. Дочь в это время хотела спуститься в туалет на первый этаж. Ну вот как-то Господь отвел", — рассказала Марина.11 февраля студент первого курса одного из техникумов Анапы открыл стрельбу во время занятий второй смены. По предварительной информации, он произвел не менее шести выстрелов из охотничьего ружья 12-го калибра.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил в своем Telegram-канале, что в результате нападения погиб охранник учебного учреждения. Предварительно, еще два человека получили ранения средней тяжести.
Стрелка задержали сотрудники Росгвардии. Возбуждено уголовное дело.
Свежие комментарии