На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Мелкое хулиганство, это года сорвал мокрую простынь с бельевой верёвки. Подонок!В Белгороде задер...
  • Leon Dan
    Жаль, что Ким не приехал.Аналитик Кларк: п...
  • Сергей Петров
    Вы, это серьёзно? Мелкое хулиганство? По моему это измена Родине, при чем на показ!В Белгороде задер...

Юрист Соловьев: "Госуслуги" гарантируют законность сделки по купле-продаже авто

Портал "Госуслуг" стал гарантом безопасности сделки по купле-продаже автомобиля, считает доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьев. Так он в беседе с RT оценил добавленную на портал возможность осуществления платежей через аккредитив.

Сервис купли-продажи автомобилей на "Госуслугах" верифицирует продавца и покупателя, подчеркнул юрист.

"Кроме того, он стимулирует "белые" и прозрачные продажи, — добавил он. — Ведь при таком способе оплаты занизить стоимость автомобиля для оптимизации налогов будет затруднительно (конечно, если часть суммы не будет передаваться наличными в качестве предоплаты или в момент передачи автомобиля)", — отметил эксперт.

Напомним, сегодня стало известно о запуске сервиса, c помощью которого можно безопасно покупать и продавать автомобили на портале "Госуслуг". Стороны сделки подписывают электронный договор купли-продажи, а безопасность сделки обеспечивает аккредитив. Средства перечисляются продавцу только после регистрации машины в ГИБДД на имя покупателя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх