На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

Координатор ООН Авад призвал прекратить боевые действия в Мариуполе и эвакуировать жителей

Кризисный координатор ООН по Украине Амин Авад в своем заявлении призвал немедленно прекратить боевые действия на территории Мариуполя для обеспечения эвакуации населения, сообщает РИА "Новости".

"Жизни десятков тысяч людей, включая женщин, детей и пожилых были поставлены на карту в Мариуполе. Нам нужна пауза в боевых действиях прямо сейчас для спасения жизней.

Чем дольше мы будем ждать, тем больше жизней будут подвергаться опасности", - сказал он.

Авад отметил, что жителям Мариуполя нужно позволить безопасно эвакуироваться, поскольку "завтра может быть слишком поздно".

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с украинским коллегой Владимиром Зеленским переговорный процесс между Киевом и Москвой.

Глава государства отдельно подчеркнул, что страна готова стать посредником в контактах Украины и РФ, и выразил свой "принципиальный позитивный настрой" по теме гарантов безопасности Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх