На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Сколько и, кто не пытались создать из  окраины России  государство, всякий раз оказывались в заднице. Так было, есть ...Буданов: Украина ...
  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...

Военный эксперт Климов: передача ВСУ кораблей создаст новые угрозы для ЧФ России

Военный эксперт Максим Климов в беседе с газетой "Взгляд" прокомментировал сообщения о создании "коалиции по морским возможностям Украины", которую возглавят Великобритания и Норвегия. Он подчеркнул, что Черноморский флот России необходимо заранее подготовить к эффективному противостоянию новым угрозам.

"К инициативе Британии и Норвегии, которые решили возглавить "коалицию по морским возможностям Украины", следует отнестись серьезно. На данный момент заявлено о передаче противнику двух тральщиков типа Sandown. Эти корабли достаточно старые, но оснащены современным оборудованием для борьбы с минами", - отметил Климов.

Он добавил, что помимо надводных кораблей, для борьбы с которыми Россия располагает эффективными средствами, Запад может тайно передать Киеву подводные аппараты, которые обнаружить гораздо сложнее.

11 декабря военное ведомство Великобритании сообщило, что страна совместно с Норвегией возглавит вооруженную коалицию для поддержки Украины на море.

До этого стало известно, что Лондон для "повышения безопасности" на Черном море намерен поставить Киеву два минных тральщика типа Sandown. В документе отмечается, что Киев закупит корабли при помощи экспортно-кредитного агентства Великобритании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх