На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

Shūkan Gendai: Украине грозит исчезновение в случае продолжения сопротивления РФ

Украине угрожает распад в случае продолжения противостояния с Россией. Об этом пишет японская газета Shūkan Gendai.

"Без масштабной финансовой поддержки Запада, не говоря уже о поставках оружия, страна будет не в состоянии поддерживать государственные функции. Если военный конфликт будет продолжаться так, как он идет сейчас, то Украина не только не сможет перейти в контрнаступление, но также возникнет реальный риск, что она перестанет существовать как государство", — говорится в публикации.

Согласно мнению авторов материала, существуют конкретные варианты будущего республики.

"Когда люди начинают сомневаться в необходимости продолжать конфликт, в котором, как все знают, невозможно выиграть, возникает серьезный риск того, что на Украине начнется хаос. В худшем случае возможен раскол страны и перенос ее политического центра на Западную Украину", — пишет издание.

В статье отмечается, что Западу пришло время уделить больше внимания прекращению конфликта и стабилизации самой Украины, а не просто оказанию ей помощи в борьбе с Россией.

До этого объекты энергетики на Украине подверглись массированой атаке, прилеты зафиксированы в разных регионах. Минэнерго Украины на фоне обострения ситуация призвало украинцев, предприятия и СМИ не раскрывать подробности ударов и проблем с электричеством. Тем не менее известно, что аварийные отключения света действуют минимум в двух регионах. К вечеру ситуация может ухудшиться, предупредило "Укрэнерго". При этом российское Минобороны о новых ударах пока не сообщало. Подробнее - в материале "Газеты.Ru"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх