
Гособвинение запросило для Марселя Гасанова, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии, 15 лет лишения свободы и миллион штрафа. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области в своем Telegram-канале.
"Гособвинитель попросил суд назначить Гасанову наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а последующего срока в колонии особого режима", — говорится в сообщении.
По данным следствия, Гасанов стал криминальным авторитетом в Свердловской области. Когда же его арестовали, он оскорбил сотрудника СИЗО и угрожал ему расправой.
16 сентября Московский областной суд приговорил криминального авторитета Васю Бандита к восьми годам и двум месяцам лишения свободы в колонии особого режима. Судом установлено, что "вор в законе" был посредником между преступными группировками в Подмосковье и делил их сферы влияния.
Позже сообщалось, что покровительствовал организаторам подпольных казино и лицам, нелегально торгующим топливом.
Свежие комментарии