На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Просто человека давно бы посадили а это ещё и позирует на всё страну интересно почему для азеров всегда поблажки и е..."Страсти": компан...
  • Акимова Татьяна
    Патриотов убирают, а придет ворье.РБК: глава комисс...
  • Evgeni Velesik
    Если валяться в дупель пьяному на пляже, то да! А чë местные жители все пьют, а ходят белые?Врач Гусейнов: ал...

Глава ФСВТС: спецоперация повысила интерес зарубежных заказчиков к российскому оружию

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев заявил, что специальная военная операция на Украине значительно повысила интерес иностранных заказчиков к российскому вооружению, передает РИА Новости.

В обращении Шугаева к лауреатам XXII национальной премии "Золотая идея", которое представил его заместитель Михаил Петухов, также говорится о том, что российское оружие показало свою эффективность в ходе боевого применения.

Эксперт спрогнозировал, что в этой связи спрос на отечественную продукцию военного назначения отечественного производства будет расти.

Днем ранее, на заседании коллегии Минобороны РФ, президент России Владимир Путин заявил, что в этом году уровень современных образцов вооружения в стратегических ядерных силах превысил 91%. Он также указал на то, что полки РВСН перевооружают на современные ракетные комплексы.

17 декабря Минобороны РФ сообщило о заступлении на боевое дежурство в Оренбургской ракетной дивизии Ракетных войск стратегического назначения второго полка межконтинентальных баллистических ракет "Авангард". До этого стало известно о заступлении на боевое дежурство полков с ракетными комплексами "Ярс" в Тверской и Калужской областях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх