На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть его детки изучают это говно!Депутат Шолохов н...
  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...

Генконсул Ветрик: ведется работа по возвращению оставленной в Анталье девочки

Генеральное консульство РФ в Анталье работает над возвращением в Россию девочки, которую мать оставила в аэропорту курорта в октябре 2024 года. Об этом сообщил в интервью РИА Новости генеральный консул РФ в Анталье Сергей Ветрик.

"Генконсульством ребенку оформлено гражданство России, свидетельство о рождении и загранпаспорт.

Оказываем содействие профильным российским органам в работе по возвращению маленькой россиянки на Родину", - сообщил собеседник агентства.

13 октября Екатерина Бурназкина родила в туалете в аэропорту турецкой Антальи и бросила ребенка в унитазе. После этого она вместе со своей матерью предприняли попытку сбежать в Россию.

Младенца нашли в туалете, а женщин задержали и не пустили на рейс. Против молодой матери возбуждено уголовное дело, она арестована на время расследования. На допросе Екатерина заявила, что не знала о беременности.

В ноябре прошлого года сообщалось, что Бурназкину будут судить в Турции по местным законам.

В свою очередь уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила 16 января, что эвакуировать девочку в Россию пока не удается, так как все еще ожидается разрешения от турецкой стороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх