На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Росреестр: дачников оштрафуют за завладение чужим участком и нецелевое использование земли

В Росреестре заявили, что дачников оштрафуют за завладение чужим участком и нецелевое использование земли, передает РБК.

По данным ведомства, дачники иногда без законных оснований присваивают себе земли общего пользования или находящихся рядом участков. За это может грозить штраф от 1 до 1,5% от стоимости участка (но не менее 5000 рублей).

Также дачники могут использовать земли не по назначению, в том числе устраивать там автомойку или склад. За это им придется заплатить штраф от 10 до 20 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в Москве в первые четыре месяца 2023 года зарегистрировали 40 тыс. случаев заключения договоров ипотечно-жилищного кредитования, что стало максимумом для января — апреля за все годы наблюдений.

В Росреестре добавили, что всего в прошлом месяце зафиксировали 11,6 тыс. ипотечных сделок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх