На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    В долг то они возьмут) Чем отдавать будут, эти примороженные?HS: Финляндия воз...
  • Океан
    Любит он каждый раз при неудачах "замыливать глаз" другими невесомыми вопросами отводя от главного ))Трамп решил снест...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    балы закатывать буду...Трамп решил снест...

В РФ 15 из 151 проверенных полигонов у аэропортов опасны из‑за скоплений птиц

На 151 российском мусорном полигоне прошли проверки, в результате которых 15 из них были признаны опасными для находящихся рядом аэродромов и самолетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского экологического оператора (РЭО).

Там заявили, что масштабные орнитологические обследования продолжаются на объектах по обращению с твердыми коммунальными отходами, расположенных рядом с аэродромами.

"Их цель — выявить потенциально опасные скопления птиц и определить меры по предотвращению их появления. Проверки завершены на 151 полигоне, из которых 134 получили положительные заключения, а 15 — отрицательные", — сказали в пресс-службе.

В РЭО отметили, что основной причиной отрицательных результатов является недостаточная защита некоторых полигонов. Из-за этого птицы получают доступ к органическим отходам, которые они воспринимают в качестве корма. В течение шести месяцев такие полигоны обязаны устранить нарушения и пройти повторное исследование. Транспортная прокуратура осуществляет контроль за выполнением требований.

До этого заслуженный пилот СССР, председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов рассказал, что проблема с попаданием птиц в самолеты до сих пор остается актуальной, потому что при строительстве аэропортов не учитываются привычные маршруты полета пернатых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх