
Белорусский президент Александр Лукашенко отреагировал на отсутствие Армении на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Его слова передает БелТА.
Глава государства пояснил, что участники ОДКБ обсудили ситуацию на Кавказе и пришли к выводу, что проблемные вопросы всегда "были и будут".
"Если мы их намерены решать, то их надо решать за столом переговоров, не делать демарши без причин", - полагает белорусский лидер.
23 ноября лидеры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) начали встречу в Минске. В организацию входят шесть стран. Помимо России это Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Армения. Последняя от участия в саммите 23 ноября отказалась. Также она не участвовала в совете глав минобороны стран ОДКБ.
Свежие комментарии