
В уголовном деле обвиняемого в особо крупном мошенничестве экс-директора по выделенным сетям связи "Ростелекома" Владимира Шадрина появился эпизод о взятке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"В настоящий момент Шадрину инкриминируется статья 159 УК РФ (мошенничество), а также статья 290 УК РФ (получение взятки), а (гендиректору "Комплаинс софт" Антону - прим.
ред.) Менчицу инкриминируется статья 159 УК РФ и статья 291 УК РФ (дача взятки)", - заявил собеседник агентства.В декабре, в ходе одного их судебных заседаний, Шадрин не признал свою вину. Он заявил, что не совершал никаких преступлений, и ходатайствовал о смягчении ему меры пресечения.
Уголовное дело против топ-менеджера Шадрина было возбуждено 12 ноября по обвинению в хищении средств ПАО "Ростелеком". Его обвиняют в совершении мошенничества в особо крупном размере. По данным следственных органов, из компании было похищено более 180 млн рублей.
Свежие комментарии