На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Минобороны РФ показало кадры уничтожения бронетехники ВСУ на Южнодонецком направлении

Министерство обороны России показало видео с уничтожением бронетехники Вооруженных сил Украины на Южнодонецком направлении. Об этом информирует ТАСС.

На кадрах видно, как экипаж разведывательно-ударного вертолета Ка-52 ликвидировал боевую машину пехоты (БМП) украинской армии с десантом ударом ракеты.

До этого в Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что украинские войска за минувшие сутки попытались атаковать на трех направлениях - Донецком, Южнодонецком и Краснолиманском. Отмечается, что на Донецком направлении российские военные за сутки ликвидировали до 180 бойцов Вооруженных сил Украины и иностранных наемников, четыре бронемашины, три автомобиля, чешская боевая машина реактивной системы залпового огня RM-70 "Vampire", гаубица "Мста-Б", а также американская самоходная артиллерийская установка М109 "Paladin".

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх