На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Патриарх Кирилл призвал сопротивляться злу, шарахаясь от него как от проказы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди после освящения храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской призвал верующих сопротивляться злу, "шарахаясь" от него как от проказы. Об этом сообщает РИА Новости.

"От зла надо шарахаться, как от проказы. Если чувствуете, что есть что-то такое, что толкает вас к совершению зла, уходите от этого - это не от Бога, это не от ангела света", - отметил патриарх.

По его словам, злу нужно начать сопротивляться мало-помалу, тогда через некоторое время можно будет увидеть, какие изменения произошли во взгляде на жизнь и мировоззрении.

До этого протоиерей Димитрий Ильичев в эфире "Радио 1" прокомментировал призыв эстонского МВД признать Русскую православную церковь (РПЦ) террористической организацией. Он подчеркнул, что православие в Эстонии имеет свои корни, и политикам не удастся перечеркнуть историю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх