На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Житель Империи
    Глупость и тупость, вроде бы синонимы, но второе более подходит в данной ситуации!Посол Долгов назв...
  • Астон Мартин
    а почему отменили на именно том времени что отстало на час назад , разве кому то темнота нравится ? почему все во вре...KP.RU: 72% россия...
  • Александр Данилов
    Это вообще кто такие???? 🤔🤔🤔Актриса Моряк зая...

Юрист Соловьев: найденные деньги нужно сразу вернуть их владельцу

При обнаружении потерянных денег или ценных вещей на улице нужно сразу отдать их владельцу или отдать тому, кто может вернуть их собственнику. Об этом aif.ru рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев.

"Человек, нашедший потерянную вещь, обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее вещь или собственника, или другое из известных ему лиц, имеющих право вернуть собственнику его вещь", — объяснил специалист.

Юрист подчеркнул, что если пропажа была обнаружена в помещении, необходимо передать ее владельцу этого места. Если чужая вещь найдена в банке, следует отдать ее представителю компании, а если в общественном транспорте — транспортной организации.

По словам эксперта, в таком случае ответственность за пропажу будет нести лицо, которому она была передана. Если же определить ответственного нельзя, нужно заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

До этого Соловьев говорил, что в России за фиктивный развод не предусмотрена специальная ответственность. Однако, по его словам, такие действия могут быть признаны недобросовестными и повлечь за собой правовые последствия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх