
Жители разных районов Тюмени 4 мая пожаловались на резкий запах газа в городе. Об этом сообщил местный новостной портал 72.ru.
В редакции отметили, что сообщения с жалобами поступают со всего города. Люди говорят, что "буквально задыхаются от резкого запаха газа". По предварительным данным, никаких ЧП в городе не происходило.
В единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Тюмени сообщили, что причина, возможно, может быть в одорантах. Это вещество с резким неприятным запахом, которое добавляют в природный газ для обнаружения его утечек, поскольку сам по себе газ не пахнет. Вещество в малых концентрациях безопасно для человека, но ощущается обонянием.
В региональной правительстве в ответ на обращение 72.ru заявили, что утечек газа и повреждений газопроводов в Тюмени не выявлено. Аварийно-диспетчерская служба АО "Газпром газораспределение Север" приняла около 300 заявок от жителей разных районов города и выясняет причину неприятного запаха.
Свежие комментарии