На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

В Huawei AppGallery обнаружили уязвимость для бесплатной загрузки платных приложений

В магазине приложений AppGallery от Huawei обнаружили уязвимость, которая позволяет бесплатно загружать платные приложения для смартфонов на ОС Android. Об этом сообщает 9to5Google.

AppGallery является аналогом Google Play и позволяет загружать как бесплатные, так и платные версии приложений. Однако разработчик Android Дилан Руссель выяснил, что в AppGallery есть способ обойти систему оплаты для загрузки приложений.

По словам специалиста, брешь позволяет получить действующую ссылку для скачивания файла платного приложения. При этом пользователю даже не нужно заходить в свою учетную запись.

Компания Huawei подтвердила наличие уязвимости. Представитель отметил, что исправление для смартфонов выйдет до 25 мая. Пока неизвестно, потребуется ли для этого обновлять приложение AppGallery.

Ранее сообщалось, что Google запретила пользователям из Белоруссии загружать и обновлять платные приложения на ОС Android.

 

Ссылка на первоисточник
наверх