На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Проститут в жизни.....что ж.....и такое бывает...и было.....Певец Шаляпин: пл...
  • Амара Карпова
    кому ты нужна грязная мразь с лощадиной мордой😂😂😂🤮🤮🤮Журналистка Собча...
  • И Сергеев
    С 2022 года в Интернете невоенные пишут о необходимости разорвать все коммуникации снабжения ВСУ. Наконец-то Генштаб ...Швыткин: удар ВС ...

Вильфанд: почти по всей территории России прогнозируются обильные осадки

Практически на всей территории России в ближайшие дни будут идти сильные дожди. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Он отметил, что 30 июня и 1 июля на Северном Кавказе прогнозируются ливни, град, грозы и ветер до 25 м/с. На реках Краснодарского края ожидается подъем уровня воды.

Обильные осадки прогнозируются и в Центральном федеральном округе. Так, в Москве и Московской области местами возможен сильный дождь и ветер.

Ливневые дожди и грозы пройдут в Северо-Западном федеральном округе и на Дальнем Востоке. В Туве будет наблюдаться необычная ситуация - в одних местах республики из-за сильных дождей поднимется уровень рек, в других из-за сильного ветра могут возникнуть пылевые бури.

29 июня сообщалось, что ливни и град оставили без света десятки населенных пунктов в Псковской области.

В Приморье из-за непогоды без электричества остались около 7,5 тысячи человек. Энергетики зафиксировали нарушение работы электрооборудования в Лазовском районе Приморского края. Без электроснабжения остались все потребители района.

 

Ссылка на первоисточник
наверх