На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...
  • Алекандр Крымский
    Никогда не говори никогда🤣🤣🤣🤣🤣🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦Зеленский: россий...

Минобороны и "Сухой" планируют разработку двухместного Су-57 на экспорт

Минобороны России и конструкторское бюро компании "Сухой" разработают двухместный истребитель пятого поколения Су-57 в экспортном варианте. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Борисов в ходе рабочей поездки в Приморский край, передает ТАСС.

"Иностранные заказчики сначала смотрят, как ведет себя тот или иной вид оружия ВС РФ.

В планах у министерства обороны и у КБ "Сухого" — изготовление двухпилотной кабины, которая расширит экспортный спрос на эту модель , она может создать дополнительный спрос", — сказал он.

Ранее сообщалось, что воздушно-космические силы (ВКС) России в этом году получат два серийных истребителя пятого поколения Су-57.

Су-57 — российский многофункциональный истребитель пятого поколения. Предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей.

Истребители пятого поколения Су-57 производятся на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре в Хабаровском крае. Согласно информации краевого Министерства промышленности, к концу 2024 года Военно-космические силы РФ получат 22 истребителя пятого поколения, а до 2028-го – 76 машин. Ранее ВКС уже получили десять Су-57. После того, как истребитель был испытан, было принято решение взять его на вооружение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх