
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о невозможности уничтожения ракеты "Орешник". Слова политика приводит РИА Новости.
По словам Зеленского, он предупреждал европейских и американских партнеров о дальности действия "Орешника", демонстрируя соответствующие данные Польше, Германии и другим странам Европы.
"Этот "Орешник" невозможно уничтожить. Мы это уже знаем, так как он был применен в отношении Украины", - сказал украинский президент журналистам в Варшаве после встречи с польским коллегой Каролем Навроцким.
До этого президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ракетный комплекс "Орешник" заступил на боевое дежурство в стране. По словам главы государства, к дежурству приступила "не одна машина", однако уточнять их число он не стал.
Лукашенко опроверг информацию о размещении комплекса в районе Слуцка, подчеркнув, что местоположение "Орешника" сообщать не намерен. При этом, по его словам, распространяемая информация о дислокации комплекса является "полным вымыслом".
Свежие комментарии