На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    Турция — кандидат в члены Евросоюза с 1999 года.Сенатор Пушков: р...
  • Валентина
    а что с гражданством? в т.ч. спортивным?Российская легкоа...
  • Александр Данилов
    "Плохо мы ещё нашу молодежь воспитываем! "МВД: Свердловская...

Глава Минобрнауки анонсировал отставку ректоров двух крупных вузов

Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что ректоры двух крупных университетов в России в ближайшее время уйдут в отставку. Об этом сообщает "Коммерсант".

По его словам, они продолжат работать на других должностях.

"Во многих университетах, в том числе и в ведущих, сроки полномочий ректоров подошли к завершению… Поэтому будут новые кадровые изменения — в самое ближайшее время мы вновь анонсируем новое назначение в двух известных университетах",— сказал он.

Фальков подчеркнул, что с обоими ректорами у ведомства нормальные отношения, и "это никакая не "чистка".

Ранее Фальков заявил, что все студенты должны иметь равный доступ к образованию, вне зависимости от того, вакцинированы они или нет. При этом министр подчеркнул, что университеты должны обеспечить как очный, так и дистанционный форматы обучения.

Минобрнауки опубликовало рекомендации подведомственным вузам относительно обучения студентов с сентября этого года. Ведомство посчитало целесообразным перевести студентов, которые не прошли вакцинацию от коронавируса, на удаленное обучение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх