На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    чето маловато будет, в газовой отрасли...СК Подмосковья: 5...
  • Владимир Петров
    Девка - сука, парень - дурак...Baza: в Петербург...
  • Владимир Петров
    Ответ может быть нецензурным... Родить - и получить деньги лучше, чем то же самое без денег... А потратить всегда ест...Голикова: студент...

"Тойо Кэйдзай": японский депутат передал Путину послание от премьера Такаити

Японский депутат от Либерально-демократической партии Мунэо Судзуки передал президенту России Владимиру Путину позицию японского премьер-министра Санаэ Такаити по вопросу японо-российских отношений. Об этом сообщает "Тойо Кэйдзай".

В письме говорится, что Япония все еще придает большое значение отношениям с Россией и желает немедленного прекращения конфликта на Украине.

Послание японский депутат передал в ходе визита в Россию с 25 по 27 декабря прошлого года через зампреда Совета Федерации Константина Косачева.

"Именно в тот момент, когда, как говорят, японо-российские отношения находятся в худшем состоянии, кто-то должен приехать и навести порядок", - заявил Судзуки в ходе пресс-конференции.

Судзуки в ходе поездки провел встречи с замминистра иностранных дел Андреем Руденко и Михаилом Галузиным.

При этом агентство Kyodo писало, что Такаити и премьер Италии Джорджа Мелони в ходе прошедшей в Токио встречи договорились продолжить санкционное давление на Россию и поддержку Украины. Политики также договорились вывести двусторонние отношения между Японией и Италией на уровень "особого стратегического партнерства".

 

Ссылка на первоисточник
наверх