Группа "Аэрофлот" поднялась на две позиции – на 18-е место - в топ-20 крупнейших авиахолдингов в мире по пассажиропотоку, следует из рейтинга "Лидирующие авиационные группы" британского издания Airline Business. По итогам прошлого года пассажиропоток составил 55,7 млн человек.
"По ключевому производственному показателю — пассажирообороту — группа "Аэрофлот" уверенно удерживает 16-е место, улучшив результаты прошлого года на 9,9%", - говорится в сообщении группы.
Среди традиционных перевозчиков "Аэрофлот" входит в топ-5 крупнейших авиахолдингов Европы.
Рекордсменом сотни лидеров по темпам роста стал лоукостер "Победа", который показал годовой прирост пассажиропотока в 56,8%. Ранее по этому же показателю "Победу" признали однозначным лидером среди всех европейских лоукостеров, согласно рейтингу ведущего мирового аналитического центра CAPА. В "Аэрофлоте" такие показатели связывают с востребованностью бюджетных авиаперевозок в России.
В группу "Аэрофлот", помимо одноименной авиакомпании, входят "Победа", "Россия" и дальневосточная "Аврора".
Свежие комментарии