На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

В Казахстане нейтрализовали группу людей, планировавших теракты

Председатель Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Ермек Сагимбаев во время встречи с президентом страны Касым-Жомартом Токаевым заявил о нейтрализации террористической группировки. Об этом сообщает ТАСС.

"Касым-Жомарту Токаеву было доложено о нейтрализации радикальной группы, члены которой планировали совершить теракты на территории Казахстана.

Начато семь досудебных расследований по террористическим преступлениям, осуждено три экстремиста", - сказал Сагимбаев.

Ранее в Казахстане арестовали 19 человек, которых подозревают в совершении террористических преступлений, в том числе теракта. Глава КНБ также рассказал главе государства о результатах работы "по оздоровлению криминогенной ситуации", охране госграницы Казахстана и отражении кибератак на объекты критической инфраструктуры страны.

В декабре 2022 года суд Астаны приговорил жителя казахстанской столицы к 15 годам тюрьмы по обвинению в подготовке теракта и вербовке сообщников для захвата власти в Казахстане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх