На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Рэпер настоящий мужик - всё сделал правильно, уважаю.Рэпер Канье Уэст ...

В Москве прошла премьера киноспектакля о Грибоедове и Тынянове

В московском Доме культуры "Рассвет" прошла премьера киноспектакля "Юша, Юр, Юрена и Александр Сергеевич" – работа посвящена двум писателям, которые жили в разные эпохи – Александру Грибоедову и Юрию Тынянову. Постановку создавали Андрей Стадников – лауреат "Золотой маски" и премии Стоппарда, а также Алиса Кретова – выпускница Школы-студии МХАТ. По словам генпродюсера Лины Арифулиной, спектакль представляет собой смесь кинематографической техники и театрального искусства, "где зритель погружается в мир героев непривычным для него способом".

Гостями мероприятия стали фигуристка Татьяна Навка, хореограф Алла Духова, музыкант Родион Газманов и журналист Юрий Сапрыкин.

По слова Сапрыкина, постановка вышла удачной: "Очень интересные решения пластические и композиционные. Замечательный Петр Скворцов. Звук свистящего ветра и ощущения высыпающегося песка - сильные эмоции, которые остаются после просмотра".

Сергей Хачатуров — арткритик, доцент доцент кафедры истории русского искусства исторического факультета МГУ — назвал спектакль "прорывом".

"Для меня эта постановка - одна из лучших, которые я видел. В ней петля времени объединила три смысловых и исторических потока. Это настолько тонко, изысканно - филологически и актерски - что я бы мог сравнить этот спектакль в филологическом плане с произведениями Юрия Лотмана и Натана Эйдельмана", отметил Хачатуров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх